LUCHY
Finale de LA CANTONALE
Dimanche 26 Juin 2011
Epreuve patronnée par la Communauté de
Commune du Canton de Crèvecœur le Grand
|
Règlement de La Cantonale :
Le
Loisirs Cyclisme Crèvecœur le Grand organise un challenge patronné
par la Communauté Commune du Canton de Crèvecoeur le Grand sur 3
épreuves inscrites au calendrier départemental cyclosportif du
Comité départemental UFOLEP de l’Oise.
Dans les 4 catégories suivantes (1ère, 2ème,
3ème et Grands Sportifs).
Le
montant de l’engagement reste le montant habituel.
Dans chaque catégorie, le classement de chaque épreuve attribuera
respectivement aux 1er, 2ème, 3ème,
4ème, 5ème et suivants 100 pts, 98 pts, 96
pts, 94 pts 92 pts et ainsi de suite...
Si
un concurrent change de catégorie en cours d’année, entre 2
épreuves, son nouveau capital de points sera égal à l’ancien
multiplié par le coefficient 0,8.
Après la 3ème épreuve, si 2 ou plusieurs coureurs
totalisent le même nombre de points, il sera tenu compte des
places obtenues : nombre de 1ères places, puis de
secondes, puis de troisièmes, etc... Si malgré cela, les
concurrents ne sont pas encore départagés, c’est le plus âgé qui
l’emportera dans sa catégorie.
Après chaque course, gerbe, coupe au premier et 15 lots
récompenseront les mieux classés de chaque catégorie.
La
remise du challenge s’effectuera à LUCHY au
vainqueur ayant terminé les au trois épreuves.
Coupes et lots récompenseront les mieux classés de chaque
catégorie, présents à la cérémonie protocolaire.
Classement : 1ére catégorie
Place |
Nom Prénom |
Club |
Points |
1 |
PARIS NICOLAS |
VC MERUVIEN |
100 |
2 |
LOBJOIS ROMAIN |
LA CHERIZIENNE |
98 |
3 |
DEVISME SEBASTIEN |
VC MERUVIEN |
96 |
4 |
PARIS MATHIEU |
VC MERUVIEN |
94 |
5 |
BASSO FRANCK |
LA CHERIZIENNE |
92 |
6 |
FRUIT STEPHANE |
VC MERUVIEN |
90 |
7 |
LEBOURG YANNICK |
FORGES VELO'S 76 |
88 |
8 |
RUFFIN DAVID |
AC CATENOY |
86 |
9 |
DRIEUX DAVID |
COMPIEGNE SC |
84 |
10 |
DUYNSLAGER FRANCK |
VC BEAUVAIS UFO |
82 |
11 |
CARLOT PASCAL |
VC MERUVIEN |
80 |
12 |
HOCQUET FRANCK |
LC CREVECOEUR |
78 |
13 |
DELANDE FABIEN |
VC MERUVIEN |
76 |
14 |
POMBOURCQ DIDIER |
LC CREVECOEUR |
74 |
15 |
CALAS GAETAN |
AC AMIENOISE |
72 |
16 |
USSEGLIO CHRISTOPHE |
SC VAL D'ARRE |
70 |
17 |
SEYS AURELIEN |
AC AMIENOISE |
68 |
18 |
GODEBERT FLORIAN |
SV SENLIS |
66 |
19 |
LAMETTE DENIS |
VTT MESNILOIS |
64 |
20 |
LEMOINE SULLIVAN |
VC MERUVIEN |
62 |
21 |
DUPRE JEAN PAUL |
VC MERUVIEN |
60 |
22 |
DESSONS ERIC |
UC MARGNY |
58 |
Classement :
2ème catégorie
Place |
Nom Prénom |
Club |
Points |
1 |
HANNEQUIN PATRICE |
UC MARGNY |
100 |
2 |
NONIN MATHIEU |
LA CHERIZIENNE |
98 |
3 |
CORROYER ALEXANDRE |
COMPIEGNE SC |
96 |
4 |
LEBRUN FREDERIC |
AC CATENOY |
94 |
5 |
MONTES EDDY |
VC PONTOIS |
92 |
6 |
HARLEUX GERALD |
SC ROCHY CONDE |
90 |
7 |
LAURENT YANN |
TS FONTENAYSIENNE |
88 |
8 |
BRACQ DOMINIQUE |
VC BEAUVAIS UFO |
86 |
9 |
DONGUY JOHN |
SV SENLIS |
84 |
10 |
DUBREUIL VINCENT |
SV SENLIS |
82 |
11 |
CASSAL MATHIEU |
AC MONTDIDIER |
80 |
12 |
TOURTE BRUNO |
VC MERUVIEN |
78 |
13 |
JAFFRE DIDIER |
COMPIEGNE SC |
76 |
14 |
JASION THIERRY |
TEAM PLATEAU PICARD |
74 |
15 |
ZANOLINO FABRICE |
VCR FLINS |
72 |
16 |
DESCHAMPS DIMITRI |
AC CATENOY |
70 |
17 |
RIGAUX PIERRE |
PCCT |
68 |
18 |
MARCHAND YANNICK |
VC MERUVIEN |
66 |
19 |
LEBEL TEDDY |
CEMPUIS AC |
64 |
20 |
ELOY FERNAND |
VC BEAUVAIS UFO |
62 |
21 |
MICHAUX ALAIN |
PCCT |
60 |
22 |
ALLET CHRISTIAN |
PCCT |
58 |
23 |
MEURISSE STEPHANE |
VC PONTOIS |
56 |
24 |
ROUSELLES MATHIEU |
CEMPUIS AC |
54 |
25 |
RICHARD JEAN LUC |
CC VILLENEUVE ST GERMAIN |
52 |
26 |
MACHU PASCAL |
VC PROVINS |
50 |
27 |
DEGOUTTE STEPHANE |
VC PONTOIS |
48 |
Classement :
3ème catégorie
Place |
Nom Prénom |
Club |
Points |
1 |
NEUTS ERIC |
PCCT |
100 |
2 |
ROND JEAN MICHEL |
RC MOY DE L AISNE |
98 |
3 |
DRUESNE JEAN-MARIE |
LC CREVECOEUR |
96 |
4 |
RENZO MARC |
TS FONTENAYSIENNE |
94 |
5 |
LEROUX RICHARD |
CC BAPAUME |
92 |
6 |
PIERRE PATRICK |
VC BEAUVAIS UFO |
90 |
7 |
VAN PRAET CLAUDE |
LE GUIDON BRESLOIS |
88 |
8 |
RUFFIN BRUNO |
AC CATENOY |
86 |
9 |
MOUREIX BENOIT |
LC CREVECOEUR |
84 |
10 |
EDVARD BRIVAL |
VC CHAMBLY |
82 |
11 |
MIGNOT FREDERIC |
VC BEAUVAIS UFO |
80 |
12 |
MALVAUX CHRISTIAN |
AC PONT STE MAXENCE |
78 |
13 |
BETTIOL PIERRE |
AC CLERMONT |
76 |
14 |
CAMI HERVE |
LES BLAIREAUX DE PICQUIGNY |
74 |
15 |
FAU BERNARD |
CCM BELLOY |
72 |
16 |
DUHAMEL GERARD |
CEMPUIS AC |
70 |
17 |
DUBOS EDWIGE |
VC MERUVIEN |
68 |
18 |
MEULEMAN THIERRY |
VC BEAUVAIS UFO |
66 |
19 |
CARON FLORENT |
SL GAUDECHART |
64 |
20 |
CARON DENIS |
SL GAUDECHART |
62 |
21 |
FERRY DIDIER |
VC CHAMBLY |
60 |
22 |
COTTE ALEXANDRE |
TEAM PLATEAU PICARD |
58 |
Classement :
GS
Place |
Nom Prénom |
Club |
Points |
1 |
HOUPIN ROBERT |
LC CREVECOEUR |
100 |
2 |
DEJANCOURT DIDIER |
LC CREVECOEUR |
98 |
3 |
DEBACQUE JEAN |
SL GAUDECHART |
96 |
4 |
CHASSAN PIERRE |
VC MERUVIEN |
94 |
5 |
VIDAL LIONEL |
AC PONT STE MAXENCE |
92 |
6 |
BALLENGHIEN ERIC |
VC BEAUVAIS UFO |
90 |
7 |
DUCROT MICHEL |
LA CHERIZIENNE |
88 |
8 |
MACHU MÉLANIE |
VC PROVINS |
86 |
9 |
TROUART JEAN MARIE |
LC CREVECOEUR |
84 |
10 |
SAOUDI PATRICE |
LC CREVECOEUR |
82 |
11 |
CHARLEY JEAN FRANCOIS |
VC BEAUVAIS UFO |
80 |
12 |
TORIO ERIC |
AC PONT STE MAXENCE |
78 |
13 |
DAGMEY BERNARD |
LC CREVECOEUR |
76 |
14 |
SABON PATRICK |
PCCT |
74 |
15 |
LEFEVRE JEAN PIERRE |
SL GAUDECHART |
72 |
16 |
VANSEVENANT JACQUES |
LC CREVECOEUR |
70 |
17 |
DE SAINT FUCIEN ARNAUD |
CEMPUIS AC |
68 |
18 |
CAUCHOIS MARTIAL |
CEMPUIS AC |
66 |
19 |
BIAVA PATRICK |
COMPIEGNE SC |
64 |
20 |
BACHELART WILFRIED |
VC PONTOIS |
62 |
21 |
GOUCHET GERARD |
LC CREVECOEUR |
60 |
22 |
ARENAS MARTIAL |
COMPIEGNE SC |
58 |
23 |
BAUSSART THIERRY |
VC MERUVIEN |
56 |
24 |
DURAND ALAIN |
AC CLERMONT |
54 |
25 |
COCUEL JEAN JACQUES |
LC CREVECOEUR |
52 |
26 |
NINET PASCAL |
VC BEAUVAIS UFO |
50 |
27 |
DUPRE CHRISTINE |
VC MERUVIEN |
48 |
28 |
FOURNIER PHILIPPE |
SL GAUDECHART |
46 |
29 |
MATHON JACKY |
VC BEAUVAIS UFO |
44 |
30 |
PHILIPPE FRANCIS |
LC CREVECOEUR |
42 |
31 |
LEVEL PATRICK |
AC MARINES |
40 |
32 |
DUMOULIN BERNARD |
CC ST GERMAIN |
38 |
33 |
FAJOU DIDIER |
EC CREIL |
36 |
Classement :
Minime
Pl. |
Nom-Prénom |
Club |
1 |
D AGOSTINI DAMIEN |
LC CREVECOEUR |
2 |
PARMEGIANNI ENZO |
CC BAILLET |
3 |
ELOY JOHAN |
VCB UFO |
4 |
BAILLARD LAURIE |
VC MERU |
Classement final du challenge
la cantonale: 1ére catégorie
Place |
Nom Prénom |
Club |
Points |
1 |
PARIS NICOLAS |
VC MERUVIEN |
294 |
2 |
LOBJOIS ROMAIN |
LA CHERIZIENNE |
276 |
3 |
SEYS AURELIEN |
AC AMIENOISE |
262 |
4 |
RUFFIN DAVID |
AC CATENOY |
254 |
5 |
FRUIT STEPHANE |
VC MERUVIEN |
242 |
6 |
HOCQUET FRANCK |
LC CREVECOEUR |
236 |
7 |
USSEGLIO CHRISTOPHE |
SC VAL D'ARRE |
206 |
8 |
CALAS GAETAN |
AC AMIENOISE |
200 |
9 |
BASSO FRANCK |
LA CHERIZIENNE |
178 |
10 |
DESMAREST CHRISTOPHE |
LC CREVECOEUR |
172 |
11 |
RIGAUX SEBASTIEN |
LC CREVECOEUR |
168 |
12 |
DUYNSLAGER FRANCK |
VC BEAUVAIS UFO |
154 |
13 |
LEMOINE SULLIVAN |
VC MERUVIEN |
154 |
14 |
DESSONS ERIC |
UC MARGNY |
138 |
15 |
DELANDE FABIEN |
VC MERUVIEN |
138 |
16 |
POMBOURCQ DIDIER |
LC CREVECOEUR |
134 |
17 |
GALLE GREGORY |
AC ESTREES ST DENIS |
130 |
18 |
GODEBERT FLORIAN |
SV SENLIS |
120 |
19 |
MARIAGE HUBERT |
LC CREVECOEUR |
120 |
20 |
DE MOOR MAXIME |
CEMPUIS AC |
118 |
21 |
DELBERGUE DAMIEN |
LC CREVECOEUR |
102 |
22 |
DE SAINT FUCIEN OLIVIER |
LC CREVECOEUR |
98 |
23 |
DEVISME SEBASTIEN |
VC MERUVIEN |
96 |
24 |
DEFOSSE CHRISTOPHE |
TEAM FLIXECOURT |
96 |
25 |
PARIS MATHIEU |
VC MERUVIEN |
94 |
26 |
GAUDELET ROMAIN |
LC CREVECOEUR |
92 |
27 |
CLOP THIERRY |
CC LIGER |
90 |
28 |
LEBOURG YANNICK |
FORGES VELO'S 76 |
88 |
29 |
LEMOINE PAUL |
UC MARGNY |
88 |
30 |
GREGOIRE LOIC |
TS FONTENAYSIENNE |
86 |
31 |
DRIEUX DAVID |
COMPIEGNE SC |
84 |
32 |
LASNE WESLEY |
VC MERUVIEN |
84 |
33 |
CARLOT PASCAL |
VC MERUVIEN |
80 |
34 |
NONIN BENJAMIN |
LA CHERIZIENNE |
78 |
35 |
RODRIGUEZ PATRICK |
TEAM FLIXECOURT |
76 |
36 |
BUREL FRANCK |
VC MERUVIEN |
74 |
37 |
DRIEUX ERIC |
COMPIEGNE SC |
70 |
38 |
LANGUEDOC JEANFRANÇOIS |
COMPIEGNE SC |
68 |
39 |
LAMETTE DENIS |
VTT MESNILOIS |
64 |
40 |
MAQUAIRE FREDERIC |
SC ROCHY CONDE |
64 |
41 |
LANFLE LAURENT |
TEAM FLIXECOURT |
64 |
42 |
PISEDDU MARCEL |
AC CATENOY |
62 |
43 |
DUPRE JEAN PAUL |
VC MERUVIEN |
60 |
44 |
PORET LAURENT |
CC SALOUEL |
58 |
45 |
LANTEZ GREGORY |
AC CATENOY |
56 |
46 |
ROY KENT STEVE |
TEAM FLIXECOURT |
56 |
47 |
OLIN AYMERIC |
CC SALOUEL |
54 |
48 |
LOMBART LUDOVIC |
CC SALOUEL |
52 |
Classement final du challenge
la cantonale: 2ème catégorie
Place |
Nom Prénom |
Club |
Points |
1 |
MARCHAND YANNICK |
VC MERUVIEN |
254 |
2 |
LEBEL TEDDY |
CEMPUIS AC |
252 |
3 |
MICHAUX ALAIN |
PCCT |
232 |
4 |
NONIN MATHIEU |
LA CHERIZIENNE |
224 |
5 |
ALLET CHRISTIAN |
PCCT |
218 |
6 |
HANNEQUIN PATRICE |
UC MARGNY |
196 |
7 |
LEBRUN FREDERIC |
AC CATENOY |
192 |
8 |
CORROYER ALEXANDRE |
COMPIEGNE SC |
180 |
9 |
BRACQ DOMINIQUE |
VC BEAUVAIS UFO |
172 |
10 |
MONTES EDDY |
VC PONTOIS |
170 |
11 |
RIGAUX PIERRE |
PCCT |
158 |
12 |
MEURISSE STEPHANE |
VC PONTOIS |
150 |
13 |
CASSAL MATHIEU |
AC MONTDIDIER |
150 |
14 |
JASION THIERRY |
TEAM PLATEAU PICARD |
148 |
15 |
CHEYTION THIBAULT |
AC AMIENOISE |
148 |
16 |
DESCHAMPS DIMITRI |
AC CATENOY |
144 |
17 |
TROUART FLORIAN |
AC CATENOY |
144 |
18 |
LE TRAOU MICHEL |
TEAM FLIXECOURT |
136 |
19 |
RICHARD JEAN LUC |
CC VILLENEUVE ST GERMAIN |
134 |
20 |
ROUSELLES MATHIEU |
CEMPUIS AC |
129 |
21 |
MACHU PASCAL |
VC PROVINS |
120 |
22 |
ELOY FERNAND |
VC BEAUVAIS UFO |
88 |
23 |
RIEZ FRANÇOIS |
CVC MERY SUR OISE |
98 |
24 |
DUMONT MARC |
CEMPUIS AC |
94 |
25 |
HARLEUX GERALD |
SC ROCHY CONDE |
90 |
26 |
DUHAMEL SIEGFRIED |
CEMPUIS AC |
88 |
27 |
LAURENT YANN |
TS FONTENAYSIENNE |
88 |
28 |
RIFFLET FREDDY |
CC SALOUEL |
84 |
29 |
DONGUY JOHN |
SV SENLIS |
84 |
30 |
VAHE VINCENT |
VC ABBIS |
82 |
31 |
DUBREUIL VINCENT |
SV SENLIS |
82 |
32 |
TOURTE BRUNO |
VC MERUVIEN |
78 |
33 |
MARSEILLE AXEL |
RC DOULLENS |
78 |
34 |
JAFFRE DIDIER |
COMPIEGNE SC |
76 |
35 |
CUSAN FLORENT |
UC MARGNY |
76 |
36 |
ZANOLINO FABRICE |
VCR FLINS |
72 |
37 |
DAREAU PHILIPPE |
LC CREVECOEUR |
72 |
38 |
MARTEL ARNAUD |
AMIENS SC |
66 |
39 |
DURANT DIDIER |
VC PONTHIEU VIMEU |
64 |
40 |
DENEUX ARNAULD |
EC MOREUIL |
62 |
41 |
DABOVAL GAUTHIER |
CC OISEMONT |
60 |
42 |
DEGOUTTE STEPHANE |
VC PONTOIS |
48 |
Classement final du challenge
la cantonale: 3ème catégorie
Place |
Nom Prénom |
Club |
Points |
1 |
LEROUX RICHARD |
CC BAPAUME |
282 |
2 |
MIGNOT FREDERIC |
VC BEAUVAIS UFO |
256 |
3 |
RUFFIN BRUNO |
AC CATENOY |
241 |
4 |
FERRY DIDIER |
VC CHAMBLY |
206 |
5 |
MALVAUX CHRISTIAN |
AC PONT STE MAXENCE |
200 |
6 |
CARON DENIS |
SL GAUDECHART |
180 |
7 |
CAMI HERVE |
LES BLAIREAUX DE PICQUIGNY |
160 |
8 |
CARON FLORENT |
SL GAUDECHART |
146 |
9 |
PATOUX CHRISTOPHE |
SC VAL D'ARRE |
196 |
10 |
DRUESNE JEAN-MARIE |
LC CREVECOEUR |
184 |
11 |
LOBJOIS JEAN PAUL |
LA CHERIZIENNE |
176 |
12 |
FERRETTI ERIC |
VC PONTOIS |
170 |
13 |
JEANNES MICHEL |
CS ABBEVILLE |
146 |
14 |
COCARDON ALAIN |
TEAM FLIXECOURT |
142 |
15 |
BRIMEUX FRANCK |
COMPIEGNE SC |
142 |
16 |
RAMPAL CLAUDE |
LC CREVECOEUR |
122 |
17 |
DESENZANI MATHIEU |
CC ST GERMAIN |
70 |
18 |
GOURGUECHON DAVID |
SL GAUDECHART |
62 |
19 |
METAIS FRANCK |
CONTOIRE HAMEL TEAM |
100 |
20 |
NEUTS ERIC |
PCCT |
100 |
21 |
ROND JEAN MICHEL |
RC MOY DE L AISNE |
98 |
22 |
RENZO MARC |
TS FONTENAYSIENNE |
94 |
23 |
LOEUILLET JEAN PIERRE |
CC LIGER |
94 |
24 |
PIERRE PATRICK |
VC BEAUVAIS UFO |
90 |
25 |
BAL PIERRE AUBERT |
CEMPUIS AC |
88 |
26 |
VAN PRAET CLAUDE |
LE GUIDON BRESLOIS |
88 |
27 |
LEROUX JEAN MARC |
LC CREVECOEUR |
86 |
28 |
MOUREIX BENOIT |
LC CREVECOEUR |
84 |
29 |
EDVARD BRIVAL |
VC CHAMBLY |
82 |
30 |
GIREAUDEAU GEOFFREY |
UC MARGNY |
82 |
31 |
BETTIOL PIERRE |
AC CLERMONT |
76 |
32 |
TROCME LAURENT |
AS THOUROTTE |
76 |
33 |
CORNIQUET PHILIPPE |
VC BEAUVAIS UFO |
74 |
34 |
DESPREZ PASCAL |
UCSGD |
72 |
35 |
FAU BERNARD |
CCM BELLOY |
72 |
36 |
LOYER FRANCK |
SC VAL D'ARRE |
70 |
37 |
DUHAMEL GERARD |
CEMPUIS AC |
70 |
38 |
DUBOS EDWIGE |
VC MERUVIEN |
68 |
39 |
HERDIER ALAIN |
CC HELLESMES |
66 |
40 |
MEULEMAN THIERRY |
VC BEAUVAIS UFO |
66 |
41 |
DUFOUR THIERRY |
TEAM OISE ORGANISATION |
60 |
42 |
DEPIERRE NICOLAS |
LA FEUILLIE CYCLISTE |
60 |
43 |
COTTE ALEXANDRE |
TEAM PLATEAU PICARD |
58 |
44 |
GRATTENOIX CHRISTIAN |
US HAM |
58 |
45 |
FERRY MATHIEU |
VC CHAMBLY |
56 |
46 |
LESAGE LUDOVIC |
SC ROCHY CONDE |
54 |
47 |
CAMUS LAURENT |
AC NESLES |
52 |
48 |
OHLMAN THIERRY |
AC CATENOY |
52 |
49 |
FAGARD DOMINIQUE |
SC ROCHY CONDE |
50 |
50 |
FOURE BRUNO |
USC AMIENS |
50 |
51 |
EVERAERT JULIEN |
COMPIEGNE SC |
48 |
52 |
LACOTE YANN |
AC ESTREES ST DENIS |
46 |
53 |
FRUCHARD ANTONY |
LC CREVECOEUR |
44 |
54 |
LEDOUX JEAN BAPTISTE |
TEAM OISE ORGANISATION |
42 |
55 |
CRUCIFIX ERIC |
LC CREVECOEUR |
40 |
56 |
MORELLE ALEXANDRE |
AC ESTREES ST DENIS |
38 |
57 |
LECHENE CHRISTOPHE |
AC CLERMONT |
36 |
58 |
SENENTE DAVID |
SL GAUDECHART |
34 |
59 |
LOUVEL GILLES |
CC BAILLET EN FRANCE |
30 |
60 |
FERTIN WILFRID |
AC ESTREES ST DENIS |
26 |
61 |
VOYER LAURENT |
CCM BELLOY |
24 |
Classement final du challenge
la cantonale: GS
Place |
Nom Prénom |
Club |
Points |
1 |
DEJANCOURT DIDIER |
LC CREVECOEUR |
286 |
2 |
HOUPIN ROBERT |
LC CREVECOEUR |
286 |
3 |
BALLENGHIEN ERIC |
VC BEAUVAIS UFO |
270 |
4 |
DUCROT MICHEL |
LA CHERIZIENNE |
250 |
5 |
DAGMEY BERNARD |
LC CREVECOEUR |
240 |
6 |
BAUSSART THIERRY |
VC MERUVIEN |
230 |
7 |
CAUCHOIS MARTIAL |
CEMPUIS AC |
216 |
8 |
LEFEVRE JEAN PIERRE |
SL GAUDECHART |
202 |
9 |
VANSEVENANT JACQUES |
LC CREVECOEUR |
184 |
10 |
SAOUDI PATRICE |
LC CREVECOEUR |
180 |
11 |
DUMOULIN BERNARD |
CC ST GERMAIN |
164 |
12 |
DE SAINT FUCIEN ARNAUD |
CEMPUIS AC |
160 |
13 |
DURAND ALAIN |
AC CLERMONT |
158 |
14 |
GOUCHET GERARD |
LC CREVECOEUR |
158 |
15 |
LOOF PHILIPPE |
EC ROUVILLERS |
178 |
16 |
TORIO ERIC |
AC PONT STE MAXENCE |
162 |
17 |
DEBACQUE JEAN |
SL GAUDECHART |
162 |
18 |
CHARVIN CLAUDE |
LC CREVECOEUR |
158 |
19 |
CHOYER CHRISTOPHE |
COMPIEGNE SC |
154 |
20 |
FRANCOIS DIDIER |
COMPIEGNE SC |
152 |
21 |
COLLERY PIERRE |
AC CLERMONT |
146 |
22 |
BACHELART WILFRIED |
VC PONTOIS |
144 |
23 |
TROUART JEAN MARIE |
LC CREVECOEUR |
136 |
24 |
HOUET PATRICK |
UC MONTATAIRE |
128 |
25 |
KUSNICK NOEL |
LC CREVECOEUR |
122 |
26 |
BIAVA PATRICK |
COMPIEGNE SC |
114 |
27 |
COCUEL JEAN JACQUES |
LC CREVECOEUR |
114 |
28 |
CHARLEY JEAN FRANCOIS |
VC BEAUVAIS UFO |
104 |
29 |
FOURNIER PHILIPPE |
SL GAUDECHART |
102 |
30 |
DUPRE CHRISTINE |
VC MERUVIEN |
90 |
31 |
LEVEL PATRICK |
AC MARINES |
80 |
32 |
DUPUIS LOUIS |
AS MONSURES |
80 |
33 |
NINET PASCAL |
VC BEAUVAIS UFO |
70 |
34 |
BELOEIL RAYNALD |
AC ESTREES ST DENIS |
96 |
35 |
CHASSAN PIERRE |
VC MERUVIEN |
94 |
36 |
PESTY JOEL |
VC MERUVIEN |
92 |
37 |
VIDAL LIONEL |
AC PONT STE MAXENCE |
92 |
38 |
MACHU MÉLANIE |
VC PROVINS |
86 |
39 |
DEVERGIE ALAIN |
AC PONT STE MAXENCE |
84 |
40 |
TAVERNE DANIEL |
EC ROUVILLERS |
76 |
41 |
PICARD BERNARD |
USC AMIENS |
74 |
42 |
SABON PATRICK |
PCCT |
74 |
43 |
CAILLOUX PHILIPPE |
SC ROCHY CONDE |
72 |
44 |
DELATTRE DANNY |
USC AMIENS |
66 |
45 |
ARENAS MARTIAL |
COMPIEGNE SC |
58 |
46 |
CAVILLON PATRICE |
AC PONT STE MAXENCE |
56 |
47 |
GATOUX PHILIPPE |
AC CENTULOISE |
54 |
48 |
AECK BRUNO |
LC CREVECOEUR |
54 |
49 |
MATHON JACKY |
VC BEAUVAIS UFO |
44 |
50 |
PHILIPPE FRANCIS |
LC CREVECOEUR |
42 |
51 |
FOUQUES JEAN LOUP |
VC MERUVIEN |
38 |
52 |
FAJOU DIDIER |
EC CREIL |
36 |
53 |
CRUCIFIX JEAN PIERRE |
LC CREVECOEUR |
32 |
54 |
DARMON GASTON |
AC PONT STE MAXENCE |
30 |
55 |
BRETILLE JEAN PIERRE |
VC BEAUVAIS UFO |
18 |
56 |
GUICHETEAU DOMINIQUE |
SC ROCHY CONDE |
16 |
57 |
LEBOURGEOIS JEAN MICHEL |
VC BEAUVAIS UFO |
14 |
58 |
DELPLACE PATRICE |
COMPIEGNE SC |
12 |
59 |
DUPUY DANIEL |
AS MONSURES |
10 |
60 |
GRATTENOIX BETTY |
US HAM |
8 |
|