CHOQUEUSE LES BENARDS
Seconde manche de LA CANTONALE
Dimanche 15 Mai 2011
Epreuve patronnée par la Communauté de
Commune du Canton de Crèvecœur le Grand
|
|
Engagements :
Daniel Lebesgue
50, rue de Chaussée - 60480 Reuil / Brêche
Circuit de 17 km 100 :
Départ et arrivée
CHOQUEUSE LES BENARDS sur D553,
direction Conteville D553,
CONTEVILLE,
à
gauche direction Hétomesnil D97,
HETOMESNIL,
à
gauche direction La Houssoye C8,
LA
HOUSSOYE
Tout droit C11 direction D106
CATHEUX,
à
gauche direction Choqueuse les Bénards D553,
CHOQUEUSE LES BENARDS.
Règlement de La Cantonale :
Le
Loisirs Cyclisme Crèvecœur le Grand organise un challenge patronné
par la Communauté Commune du Canton de Crèvecoeur le Grand sur 3
épreuves inscrites au calendrier départemental cyclosportif du
Comité départemental UFOLEP de l’Oise.
Dans les 4 catégories suivantes (1ère, 2ème,
3ème et Grands Sportifs).
Le
montant de l’engagement reste le montant habituel.
Dans chaque catégorie, le classement de chaque épreuve attribuera
respectivement aux 1er, 2ème, 3ème,
4ème, 5ème et suivants 100 pts, 98 pts, 96
pts, 94 pts 92 pts et ainsi de suite...
Si
un concurrent change de catégorie en cours d’année, entre 2
épreuves, son nouveau capital de points sera égal à l’ancien
multiplié par le coefficient 0,8.
Après la 3ème épreuve, si 2 ou plusieurs coureurs
totalisent le même nombre de points, il sera tenu compte des
places obtenues : nombre de 1ères places, puis de
secondes, puis de troisièmes, etc... Si malgré cela, les
concurrents ne sont pas encore départagés, c’est le plus âgé qui
l’emportera dans sa catégorie.
Après chaque course, gerbe, coupe au premier et 15 lots
récompenseront les mieux classés de chaque catégorie.
La
remise du challenge s’effectuera à CREVECOEUR LE GRAND au
vainqueur ayant participé au trois épreuves.
Coupes et lots récompenseront les mieux classés de chaque
catégorie, présents à la cérémonie protocolaire.
Classement 1ére catégorie
Class |
Nom Prénom |
Club |
1 |
PARIS NICOLAS |
VC MERUVIEN |
2 |
DE SAINT FUCIEN OLIVIER |
LC CREVECOEUR |
3 |
DEFOSSE CHRISTOPHE |
TEAM FLIXECOURT |
4 |
SEYS AURELIEN |
AC AMIENOISE |
5 |
LEMOINE SULLIVAN |
VC MERUVIEN |
6 |
CLOP THIERRY |
CC LIGER |
7 |
RIGAUX SEBASTIEN |
LC CREVECOEUR |
8 |
BASSO FRANCK |
LA CHERIZIENNE |
9 |
FRUIT STEPHANE |
VC MERUVIEN |
10 |
LOBJOIS ROMAIN |
LA CHERIZIENNE |
11 |
DESSONS ERIC |
UC MARGNY |
12 |
RUFFIN DAVID |
AC CATENOY |
13 |
HOCQUET FRANCK |
LC CREVECOEUR |
14 |
DESMAREST CHRISTOPHE |
LC CREVECOEUR |
15 |
MARIAGE HUBERT |
LC CREVECOEUR |
16 |
USSEGLIO CHRISTOPHE |
SC VAL D'ARRE |
17 |
LANGUEDOC JEAN-FRANÇOIS |
COMPIEGNE SC |
18 |
GALLE GREGORY |
AC ESTREES ST DENIS |
19 |
LANFLE LAURENT |
TEAM FLIXECOURT |
20 |
PISEDDU MARCEL |
AC CATENOY |
21 |
POMBOURCQ DIDIER |
LC CREVECOEUR |
22 |
DE MOOR MAXIME |
CEMPUIS AC |
23 |
LANTEZ GREGORY |
AC CATENOY |
24 |
GODEBERT FLORIAN |
SV SENLIS |
25 |
DELBERGUE DAMIEN |
LC CREVECOEUR |
Classement 2ème catégorie
Class |
Nom Prénom |
Club |
1 |
MICHAUX ALAIN |
PCCT |
2 |
LEBRUN FREDERIC |
AC CATENOY |
3 |
HANNEQUIN PATRICE |
UC MARGNY |
4 |
DUMONT MARC |
CEMPUIS AC |
5 |
LEBEL TEDDY |
CEMPUIS AC |
6 |
CHEYTION THIBAULT |
AC AMIENOISE |
7 |
MARCHAND YANNICK |
VC MERUVIEN |
8 |
ALLET CHRISTIAN |
PCCT |
9 |
CORROYER ALEXANDRE |
COMPIEGNE SC |
10 |
RICHARD JEAN LUC |
CC VILLENEUVE ST GERMAIN |
11 |
LE TRAOU MICHEL |
TEAM FLIXECOURT |
12 |
MARSEILLE AXEL |
RC DOULLENS |
13 |
TROUART FLORIAN |
AC CATENOY |
14 |
DESCHAMPS DIMITRI |
AC CATENOY |
15 |
DAREAU PHILIPPE |
LC CREVECOEUR |
16 |
MACHU PASCAL |
VC PROVINS |
17 |
CALAS GAETAN |
AC AMIENOISE |
Classement 3ème catégorie
Class |
Nom Prénom |
Club |
1 |
METAIS FRANCK |
CONTOIRE HAMEL TEAM |
2 |
PATOUX CHRISTOPHE |
SC VAL D'ARRE |
3 |
MIGNOT FREDERIC |
VC BEAUVAIS UFO |
4 |
ROUSELLES MATHIEU |
CEMPUIS AC |
5 |
JASION THIERRY |
TEAM PLATEAU PICARD |
6 |
LEROUX RICHARD |
CC BAPAUME |
7 |
DRUESNE JEAN-MARIE |
LC CREVECOEUR |
8 |
RUFFIN BRUNO |
AC CATENOY |
9 |
DUCROT MICHEL |
LA CHERIZIENNE |
10 |
FERRY DIDIER |
VC CHAMBLY |
11 |
LOBJOIS JEAN PAUL |
LA CHERIZIENNE |
12 |
FERRETTI ERIC |
VC PONTOIS |
13 |
MALVAUX CHRISTIAN |
AC PONT STE MAXENCE |
14 |
BRIMEUX FRANCK |
COMPIEGNE SC |
15 |
COCARDON ALAIN |
TEAM FLIXECOURT |
16 |
LOYER FRANCK |
SC VAL D'ARRE |
17 |
NONIN MATHIEU |
LA CHERIZIENNE |
18 |
CAMI HERVE |
LES BLAIREAUX DE PICQUIGNY |
19 |
RAMPAL CLAUDE |
LC CREVECOEUR |
20 |
JEANNES MICHEL |
CS ABBEVILLE |
21 |
DUFOUR THIERRY |
TEAM OISE ORGANISATION |
22 |
GRATTENOIX CHRISTIAN |
US HAM |
23 |
CARON DENIS |
SL GAUDECHART |
24 |
CARON FLORENT |
SL GAUDECHART |
25 |
OHLMAN THIERRY |
AC CATENOY |
26 |
FOURE BRUNO |
USC AMIENS |
27 |
DESENZANI MATHIEU |
CC ST GERMAIN |
28 |
LACOTE YANN |
AC ESTREES ST DENIS |
29 |
GOURGUECHON DAVID |
SL GAUDECHART |
Classement GS
Class |
Nom Prénom |
Club |
1 |
CHARVIN CLAUDE |
LC CREVECOEUR |
2 |
COLLERY PIERRE |
AC CLERMONT |
3 |
DAGMEY BERNARD |
LC CREVECOEUR |
4 |
BAUSSART THIERRY |
VC MERUVIEN |
5 |
HOUPIN ROBERT |
LC CREVECOEUR |
6 |
LOOF PHILIPPE |
EC ROUVILLERS |
7 |
DEJANCOURT DIDIER |
LC CREVECOEUR |
8 |
CAUCHOIS MARTIAL |
CEMPUIS AC |
9 |
TORIO ERIC |
AC PONT STE MAXENCE |
10 |
BALLENGHIEN ERIC |
VC BEAUVAIS UFO |
11 |
VANSEVENANT JACQUES |
LC CREVECOEUR |
12 |
KUSNICK NOEL |
LC CREVECOEUR |
13 |
TAVERNE DANIEL |
EC ROUVILLERS |
14 |
FRANCOIS DIDIER |
COMPIEGNE SC |
15 |
SAOUDI PATRICE |
LC CREVECOEUR |
16 |
DE SAINT FUCIEN ARNAUD |
CEMPUIS AC |
17 |
HOUET PATRICK |
UC MONTATAIRE |
18 |
DEBACQUE JEAN |
SL GAUDECHART |
19 |
CHOYER CHRISTOPHE |
COMPIEGNE SC |
20 |
GOUCHET GERARD |
LC CREVECOEUR |
21 |
LEFEVRE JEAN PIERRE |
SL GAUDECHART |
22 |
DURAND ALAIN |
AC CLERMONT |
23 |
FOURNIER PHILIPPE |
SL GAUDECHART |
24 |
AECK BRUNO |
LC CREVECOEUR |
25 |
DUPUIS LOUIS |
AS MONSURES |
26 |
DUMOULIN BERNARD |
CC ST GERMAIN |
Classement cadet
Class |
Nom-Prénom |
Club |
1 |
NEYRAUD LAURA |
AC PONT |
2 |
GRATTENOIX JAMES |
US HAM |
Classement minime
Class |
Nom-Prénom |
Club |
1 |
D AGOSTINI DAMIEN |
LC CREVECOEUR |
2 |
LOEUILLET REMI |
CC LIGER |
3 |
ELOY JOHAN |
VCB UFO |
Classement du challenge la cantonale
1ère catégorie |
Class |
Nom Prénom |
Club |
Points |
Part. |
1 |
PARIS NICOLAS |
VC MERUVIEN |
194 |
2 |
2 |
SEYS AURELIEN |
AC AMIENOISE |
194 |
2 |
3 |
LOBJOIS ROMAIN |
LA CHERIZIENNE |
178 |
2 |
4 |
DESMAREST CHRISTOPHE |
LC CREVECOEUR |
172 |
2 |
5 |
RIGAUX SEBASTIEN |
LC CREVECOEUR |
168 |
2 |
6 |
RUFFIN DAVID |
AC CATENOY |
168 |
2 |
7 |
HOCQUET FRANCK |
LC CREVECOEUR |
158 |
2 |
8 |
FRUIT STEPHANE |
VC MERUVIEN |
152 |
2 |
9 |
USSEGLIO CHRISTOPHE |
SC VAL D'ARRE |
136 |
2 |
10 |
GALLE GREGORY |
AC ESTREES ST DENIS |
130 |
2 |
11 |
MARIAGE HUBERT |
LC CREVECOEUR |
120 |
2 |
12 |
DE MOOR MAXIME |
CEMPUIS AC |
118 |
2 |
13 |
DELBERGUE DAMIEN |
LC CREVECOEUR |
102 |
2 |
14 |
DE SAINT FUCIEN OLIVIER |
LC CREVECOEUR |
98 |
1 |
15 |
DEFOSSE CHRISTOPHE |
TEAM FLIXECOURT |
96 |
1 |
16 |
GAUDELET ROMAIN |
LC CREVECOEUR |
92 |
1 |
17 |
LEMOINE SULLIVAN |
VC MERUVIEN |
92 |
1 |
18 |
CLOP THIERRY |
CC LIGER |
90 |
1 |
19 |
LEMOINE PAUL |
UC MARGNY |
88 |
1 |
20 |
BASSO FRANCK |
LA CHERIZIENNE |
86 |
1 |
21 |
GREGOIRE LOIC |
TS FONTENAYSIENNE |
86 |
1 |
22 |
LASNE WESLEY |
VC MERUVIEN |
84 |
1 |
23 |
DESSONS ERIC |
UC MARGNY |
80 |
1 |
24 |
NONIN BENJAMIN |
LA CHERIZIENNE |
78 |
1 |
25 |
RODRIGUEZ PATRICK |
TEAM FLIXECOURT |
76 |
1 |
26 |
BUREL FRANCK |
VC MERUVIEN |
74 |
1 |
27 |
DUYNSLAGER FRANCK |
VC BEAUVAIS UFO |
72 |
1 |
28 |
DRIEUX ERIC |
COMPIEGNE SC |
70 |
1 |
29 |
LANGUEDOC JEAN-FRANÇOIS |
COMPIEGNE SC |
68 |
1 |
30 |
LANFLE LAURENT |
TEAM FLIXECOURT |
64 |
1 |
31 |
MAQUAIRE FREDERIC |
SC ROCHY CONDE |
64 |
1 |
32 |
DELANDE FABIEN |
VC MERUVIEN |
62 |
1 |
33 |
PISEDDU MARCEL |
AC CATENOY |
62 |
1 |
34 |
POMBOURCQ DIDIER |
LC CREVECOEUR |
60 |
1 |
35 |
PORET LAURENT |
CC SALOUEL |
58 |
1 |
36 |
ROY KENT STEVE |
TEAM FLIXECOURT |
56 |
1 |
37 |
LANTEZ GREGORY |
AC CATENOY |
56 |
1 |
38 |
GODEBERT FLORIAN |
SV SENLIS |
54 |
1 |
39 |
OLIN AYMERIC |
CC SALOUEL |
54 |
1 |
40 |
LOMBART LUDOVIC |
CC SALOUEL |
52 |
1 |
2ème catégorie |
Class |
Nom Prénom |
Club |
Points |
Part. |
1 |
MARCHAND YANNICK |
VC MERUVIEN |
188 |
2 |
2 |
LEBEL TEDDY |
CEMPUIS AC |
188 |
2 |
3 |
MICHAUX ALAIN |
PCCT |
172 |
2 |
4 |
ALLET CHRISTIAN |
PCCT |
160 |
2 |
5 |
CALAS GAETAN |
AC AMIENOISE |
160 |
2 |
6 |
CHEYTION THIBAULT |
AC AMIENOISE |
148 |
2 |
7 |
TROUART FLORIAN |
AC CATENOY |
144 |
2 |
8 |
LE TRAOU MICHEL |
TEAM FLIXECOURT |
136 |
2 |
9 |
RIEZ FRANÇOIS |
CVC MERY SUR OISE |
98 |
1 |
10 |
LEBRUN FREDERIC |
AC CATENOY |
98 |
1 |
11 |
HANNEQUIN PATRICE |
UC MARGNY |
96 |
1 |
12 |
DUMONT MARC |
CEMPUIS AC |
94 |
1 |
13 |
MEURISSE STEPHANE |
VC PONTOIS |
94 |
1 |
14 |
RIGAUX PIERRE |
PCCT |
90 |
1 |
15 |
DUHAMEL SIEGFRIED |
CEMPUIS AC |
88 |
1 |
16 |
BRACQ DOMINIQUE |
VC BEAUVAIS UFO |
86 |
1 |
17 |
RIFFLET FREDDY |
CC SALOUEL |
84 |
1 |
18 |
CORROYER ALEXANDRE |
COMPIEGNE SC |
84 |
1 |
19 |
VAHE VINCENT |
VC ABBIS |
82 |
1 |
20 |
RICHARD JEAN LUC |
CC VILLENEUVE ST GERMAIN |
82 |
1 |
21 |
MARSEILLE AXEL |
RC DOULLENS |
78 |
1 |
22 |
MONTES EDDY |
VC PONTOIS |
78 |
1 |
23 |
CUSAN FLORENT |
UC MARGNY |
76 |
1 |
24 |
DESCHAMPS DIMITRI |
AC CATENOY |
74 |
1 |
25 |
DAREAU PHILIPPE |
LC CREVECOEUR |
72 |
1 |
26 |
CASSAL MATHIEU |
AC MONTDIDIER |
70 |
1 |
27 |
MACHU PASCAL |
VC PROVINS |
70 |
1 |
28 |
MARTEL ARNAUD |
AMIENS SC |
66 |
1 |
29 |
DURANT DIDIER |
VC PONTHIEU VIMEU |
64 |
1 |
30 |
DENEUX ARNAULD |
EC MOREUIL |
62 |
1 |
31 |
DABOVAL GAUTHIER |
CC OISEMONT |
60 |
1 |
3ème catégorie |
Class |
Nom Prénom |
Club |
Points |
Part. |
1 |
PATOUX CHRISTOPHE |
SC VAL D'ARRE |
196 |
2 |
2 |
LEROUX RICHARD |
CC BAPAUME |
190 |
2 |
3 |
MIGNOT FREDERIC |
VC BEAUVAIS UFO |
176 |
2 |
4 |
LOBJOIS JEAN PAUL |
LA CHERIZIENNE |
176 |
2 |
5 |
FERRETTI ERIC |
VC PONTOIS |
170 |
2 |
6 |
DUCROT MICHEL |
LA CHERIZIENNE |
162 |
2 |
7 |
NONIN MATHIEU |
LA CHERIZIENNE |
158 |
2 |
8 |
RUFFIN BRUNO |
AC CATENOY |
155 |
2 |
9 |
FERRY DIDIER |
VC CHAMBLY |
146 |
2 |
10 |
JEANNES MICHEL |
CS ABBEVILLE |
146 |
2 |
11 |
COCARDON ALAIN |
TEAM FLIXECOURT |
142 |
2 |
12 |
BRIMEUX FRANCK |
COMPIEGNE SC |
142 |
2 |
13 |
MALVAUX CHRISTIAN |
AC PONT STE MAXENCE |
122 |
2 |
14 |
RAMPAL CLAUDE |
LC CREVECOEUR |
122 |
2 |
15 |
CARON DENIS |
SL GAUDECHART |
118 |
2 |
16 |
CAMI HERVE |
LES BLAIREAUX DE PICQUIGNY |
86 |
2 |
17 |
CARON FLORENT |
SL GAUDECHART |
82 |
2 |
18 |
DESENZANI MATHIEU |
CC ST GERMAIN |
70 |
2 |
19 |
GOURGUECHON DAVID |
SL GAUDECHART |
62 |
2 |
20 |
METAIS FRANCK |
CONTOIRE HAMEL TEAM |
100 |
1 |
21 |
LOEUILLET JEAN PIERRE |
CC LIGER |
94 |
1 |
22 |
ROUSELLES MATHIEU |
CEMPUIS AC |
94 |
1 |
23 |
JASION THIERRY |
TEAM PLATEAU PICARD |
92 |
1 |
24 |
BAL PIERRE AUBERT |
CEMPUIS AC |
88 |
1 |
25 |
DRUESNE JEAN-MARIE |
LC CREVECOEUR |
88 |
1 |
26 |
LEROUX JEAN MARC |
LC CREVECOEUR |
86 |
1 |
27 |
GIREAUDEAU GEOFFREY |
UC MARGNY |
82 |
1 |
28 |
TROCME LAURENT |
AS THOUROTTE |
76 |
1 |
29 |
CORNIQUET PHILIPPE |
VC BEAUVAIS UFO |
74 |
1 |
30 |
DESPREZ PASCAL |
UCSGD |
72 |
1 |
31 |
LOYER FRANCK |
SC VAL D'ARRE |
70 |
1 |
32 |
HERDIER ALAIN |
CC HELLESMES |
66 |
1 |
33 |
DUFOUR THIERRY |
TEAM OISE ORGANISATION |
60 |
1 |
34 |
DEPIERRE NICOLAS |
LA FEUILLIE CYCLISTE |
60 |
1 |
35 |
GRATTENOIX CHRISTIAN |
US HAM |
58 |
1 |
36 |
FERRY MATHIEU |
VC CHAMBLY |
56 |
1 |
37 |
LESAGE LUDOVIC |
SC ROCHY CONDE |
54 |
1 |
38 |
OHLMAN THIERRY |
AC CATENOY |
52 |
1 |
39 |
CAMUS LAURENT |
AC NESLES |
52 |
1 |
40 |
FOURE BRUNO |
USC AMIENS |
50 |
1 |
41 |
FAGARD DOMINIQUE |
SC ROCHY CONDE |
50 |
1 |
42 |
EVERAERT JULIEN |
COMPIEGNE SC |
48 |
1 |
43 |
LACOTE YANN |
AC ESTREES ST DENIS |
46 |
1 |
44 |
FRUCHARD ANTONY |
LC CREVECOEUR |
44 |
1 |
45 |
LEDOUX JEAN BAPTISTE |
TEAM OISE ORGANISATION |
42 |
1 |
46 |
CRUCIFIX ERIC |
LC CREVECOEUR |
40 |
1 |
47 |
MORELLE ALEXANDRE |
AC ESTREES ST DENIS |
38 |
1 |
48 |
LECHENE CHRISTOPHE |
AC CLERMONT |
36 |
1 |
49 |
SENENTE DAVID |
SL GAUDECHART |
34 |
1 |
50 |
ELOY FERNAND |
VC BEAUVAIS UFO |
32 |
1 |
51 |
LOUVEL GILLES |
CC BAILLET EN FRANCE |
30 |
1 |
52 |
FERTIN WILFRID |
AC ESTREES ST DENIS |
26 |
1 |
53 |
VOYER LAURENT |
CCM BELLOY |
24 |
1 |
GS |
Class |
Nom Prénom |
Club |
Points |
Part. |
1 |
DEJANCOURT DIDIER |
LC CREVECOEUR |
188 |
2 |
2 |
HOUPIN ROBERT |
LC CREVECOEUR |
186 |
2 |
3 |
BALLENGHIEN ERIC |
VC BEAUVAIS UFO |
180 |
2 |
4 |
LOOF PHILIPPE |
EC ROUVILLERS |
178 |
2 |
5 |
BAUSSART THIERRY |
VC MERUVIEN |
174 |
2 |
6 |
DAGMEY BERNARD |
LC CREVECOEUR |
164 |
2 |
7 |
CHARVIN CLAUDE |
LC CREVECOEUR |
158 |
2 |
8 |
CHOYER CHRISTOPHE |
COMPIEGNE SC |
154 |
2 |
9 |
FRANCOIS DIDIER |
COMPIEGNE SC |
152 |
2 |
10 |
CAUCHOIS MARTIAL |
CEMPUIS AC |
150 |
2 |
11 |
COLLERY PIERRE |
AC CLERMONT |
146 |
2 |
12 |
LEFEVRE JEAN PIERRE |
SL GAUDECHART |
130 |
2 |
13 |
HOUET PATRICK |
UC MONTATAIRE |
128 |
2 |
14 |
DUMOULIN BERNARD |
CC ST GERMAIN |
126 |
2 |
15 |
KUSNICK NOEL |
LC CREVECOEUR |
122 |
2 |
16 |
VANSEVENANT JACQUES |
LC CREVECOEUR |
114 |
2 |
17 |
DURAND ALAIN |
AC CLERMONT |
104 |
2 |
18 |
GOUCHET GERARD |
LC CREVECOEUR |
98 |
2 |
19 |
SAOUDI PATRICE |
LC CREVECOEUR |
98 |
2 |
20 |
DE SAINT FUCIEN ARNAUD |
CEMPUIS AC |
92 |
2 |
21 |
DUPUIS LOUIS |
AS MONSURES |
80 |
2 |
22 |
BELOEIL RAYNALD |
AC ESTREES ST DENIS |
96 |
1 |
23 |
PESTY JOEL |
VC MERUVIEN |
92 |
1 |
24 |
TORIO ERIC |
AC PONT STE MAXENCE |
84 |
1 |
25 |
DEVERGIE ALAIN |
AC PONT STE MAXENCE |
84 |
1 |
26 |
BACHELART WILFRIED |
VC PONTOIS |
82 |
1 |
27 |
TAVERNE DANIEL |
EC ROUVILLERS |
76 |
1 |
28 |
PICARD BERNARD |
USC AMIENS |
74 |
1 |
29 |
CAILLOUX PHILIPPE |
SC ROCHY CONDE |
72 |
1 |
30 |
DELATTRE DANNY |
USC AMIENS |
66 |
1 |
31 |
DEBACQUE JEAN |
SL GAUDECHART |
66 |
1 |
32 |
COCUEL JEAN JACQUES |
LC CREVECOEUR |
62 |
1 |
33 |
CAVILLON PATRICE |
AC PONT STE MAXENCE |
56 |
1 |
34 |
FOURNIER PHILIPPE |
SL GAUDECHART |
56 |
1 |
35 |
AECK BRUNO |
LC CREVECOEUR |
54 |
1 |
36 |
GATOUX PHILIPPE |
AC CENTULOISE |
54 |
1 |
37 |
TROUART JEAN MARIE |
LC CREVECOEUR |
52 |
1 |
38 |
BIAVA PATRICK |
COMPIEGNE SC |
50 |
1 |
39 |
DUPRE CHRISTINE |
VC MERUVIEN |
42 |
1 |
40 |
LEVEL PATRICK |
AC MARINES |
40 |
1 |
41 |
FOUQUES JEAN LOUP |
VC MERUVIEN |
38 |
1 |
42 |
CRUCIFIX JEAN PIERRE |
LC CREVECOEUR |
32 |
1 |
43 |
DARMON GASTON |
AC PONT STE MAXENCE |
30 |
1 |
44 |
CHARLEY JEAN FRANCOIS |
VC BEAUVAIS UFO |
24 |
1 |
45 |
NINET PASCAL |
VC BEAUVAIS UFO |
20 |
1 |
46 |
BRETILLE JEAN PIERRE |
VC BEAUVAIS UFO |
18 |
1 |
47 |
GUICHETEAU DOMINIQUE |
SC ROCHY CONDE |
16 |
1 |
48 |
LEBOURGEOIS JEAN MICHEL |
VC BEAUVAIS UFO |
14 |
1 |
49 |
DELPLACE PATRICE |
COMPIEGNE SC |
12 |
1 |
50 |
DUPUY DANIEL |
AS MONSURES |
10 |
1 |
51 |
GRATTENOIX BETTY |
US HAM |
8 |
1 |
|